ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День периодических изданий для детей

День периодических изданий для детей


День периодических изданий для детей В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен День периодических изданий для детей «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг», который был посвящен популяризации журналов и газет.

В рамках Дня периодических изданий в ЦДБ им. В. Дубинина для учащихся МБОУ г. Керчи «Школа №12» проведена библиоэкскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!». Учащиеся познакомились с краткой историей Центральной детской библиотеки г. Керчи, получили информацию о работеее отделов по обслуживанию читателей, а так же услугах, которые предоставляет ЦДБ им. В. Дубинина.

День периодических изданий для детей Так же для ребят была проведена информинаXXL «Читай журналы – радуй душу», прослушав которую они узнали о том, какие интереснейшие детские журналы выписывает Центральная детская библиотека.

Журнальный микс «С прессой скучно не бывает» познакомил читателей и гостей библиотекис познавательными журналами «А почему?», «Мир путешествий», «Отчего и почему?», «Детская энциклопедия», которые знают обо всем на свете!

Для ребят среднего школьного возраста проведена беседа-рекомендация «Мурзилка – детский журнал: вчера и сегодня», посвященный, пожалуй, лучшему журналу для детей, издаваемому с 1924 года по сей день.

Библиотечно-библиографические занятие «Мир детской прессы» позволило раскрыть для юных читателей библиотеки такие понятия как «пресса», «публицистика», «рубрика», «статья», а так же проинформировало ребят о том, какова роль и значение периодических изданий в мире информации.

В это день в  библиотеке были оформлены выставки периодических изданий: «Журнальная карусель», «Журналы для тебя и про тебя».

День периодических изданий для детей Всем ребятам, посетившим мероприятия Дня периодики в ЦДБ им. В. Дубинина, были розданы памятки «Как читать газету и журнал», а еще девчонки и мальчишки приняли участие в блиц-анкетировании «Периодика в твоей жизни», которое позволило выявить их читательские предпочтения среди журналов и газет.

Проведенный День периодических изданий в библиотеке познакомил юных читателей ЦДБ им. В. Дубинина с удивительным миром детских журналов и газет. Все ребята выбрали для себя свои любимые журналы, читать выпуски которых они будут с большим удовольствием!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.