ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Обзор серии книг «Военное детство»

Обзор серии книг «Военное детство»


Обзор серии книг «Военное детство» «Кто не помнит своего прошлого, тот не имеет будущего». Эти слова древнего изречения полностью применимы к нашей жизни. Ведь, если мы хотим, чтобы наши школьники стали самодостаточными и волевыми людьми, крайне важно, чтобы каждый из них помнил, через что пришлось пройти их предкам в годы Великой Отечественной войны.

Обзор серии книг «Военное детство»При подготовке к выставке детских рисунков «Дети рисуют войну по страницам книг» в 5-а классе МБОУ «Школа № 9» работником ЦДБ им. В. Дубинина Козловской Л. А. был проведен обзор серии книг «Военное детство». Ребятам были представлены все книги этой серии.

Обзор серии книг «Военное детство»У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне. Мальчики и девочки того поколения вместо уроков шли в разведку, терпели голод и холод фашистской оккупации и блокады, воевали в партизанских отрядах, прямо со школьной скамьи отправлялись за штурвал военного бомбардировщика. Именно о них идет рассказ в книгах серии «Военное детство».

Теперь ребятам предстоит прочесть эти книги, чтобы запечатлеть прочитанное в своих рисунках.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.