ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Библио–квест «Книжный лабиринт»

Библио–квест «Книжный лабиринт»


Библио–квест «Книжный лабиринт»27 мая в ЦДБ им. В. Дубинина был проведен библио-квест «Книжный лабиринт», участниками которого стали ученики 5 класса МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9».

Библио–квест «Книжный лабиринт»Свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек – библиотекари всегда стремятся отметить весело и интересно. Мало того, они стараются сделать всё, чтобы так же весело и интересно было и их читателям. Одним из самых эффективных способов получить такой результат всё чаще становятся библиотечные квесты.

Библио–квест «Книжный лабиринт»Перед началом игры школьников познакомили с историей детской библиотеки, а также с историей профессионального праздника библиотекарей. В фойе библиотеки был оформлен стенд «Библиотека в потоке времени», где можно было увидеть, как менялась библиотека со времен СССР и до наших дней.

Библио–квест «Книжный лабиринт»А дальше ребята разделились на команды и получили маршрутные листы, важные рекомендации и отправились «бродить по лабиринтам» библиотеки.

Библио–квест «Книжный лабиринт»Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам и заключался в прохождении станций, выполнении предложенных заданий. Ребята посетили такие станции:

- «Цифры», здесь нужно было назвать произведения, в названии которых есть числительные;

- «Бюро находок», задание заключалось в определении, какой сказке принадлежит предмет;

- «Буквенные пазлы», отгадывали сказку и складывали название из букв;

- «Библио–квест «Книжный лабиринт»Иллюстративные пазлы», собирали с помощью интерактивной доски пазл на литературную тему;

- «Басни И.А. Крылова», требовалось досказать крылатые выражения из басен писателя;

- «Сказки А. С. Пушкина», угадывали сказки по отрывку из произведения.

Библио–квест «Книжный лабиринт»Время пролетело весело и незаметно, участники библио-квеста, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и сложили из найденных артефактов логотип библиотеки.

Библио–квест «Книжный лабиринт»Во время игры школьники получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.