ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игровая программа «Дарим шар земной детям»

Игровая программа «Дарим шар земной детям»


Игровая программа «Дарим шар земной детям»Международный день защиты детей - один из самых любимых праздников. Он был придуман для того, чтобы напомнить взрослым, о чистоте,искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Чтобы онивспоминали о своём детстве только с добройулыбкой.

Игровая программа «Дарим шар земной детям»1 июня в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялась игровая программа «Дарим шар земной детям», посвященная Международному дню защиты детей.

Игровая программа «Дарим шар земной детям»Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл этот праздник в нашей библиотеке. Библиотекари постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

Игровая программа «Дарим шар земной детям»В начале мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали, что дети всего мира находятся под защитой Конвенции о правах ребенка.

А какой праздник обходится без игры. Игровая программа «Дарим шар земной детям»Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину «Угадай по иллюстрации» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию».

Игровая программа «Дарим шар земной детям»Подвижные игры дополнили праздник, добавили веселья и хорошего настроения. Ребята с удовольствием приняли участие в таких конкурсах, как «Лиса Алиса и кот Базилио», «Веселый боулинг», «Кенгуру» и др.

Игровая программа «Дарим шар земной детям»Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».

Игровая программа «Дарим шар земной детям»Музыкальным сюрпризом стало выступление Влады Китченко с песнями «Солнечный круг», и «Крымчаночка».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.