ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День книжных новинок

День книжных новинок


День книжных новинок В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина проведен День книжных новинок «Дорогие дети и друзья родители! На День новой книги прийти в библиотеку не хотите ли?». Несмотря на дождливую погоду, праздник литературных новинок юные книгочеи просто не могли пропустить!

В первой половине дня в гости первой модельной библиотеки в Республике Крым заглянули воспитанники Центра психологического развития и коррекции «Панда». Для них была проведена библио-экскурсия «Там, где живут книги», в рамках которой ребята познакомились с работой отделов ЦДБ им. В. Дубинина, перечнем предоставляемых библиотекой услуг, ее фондом и ресурсами День книжных новинок Национальной электронной детской библиотеки.

В течение всего дня всем посетителям ЦДБ им. В. Дубинина раздавались рекомендательные списки литературы из серии «Мир комиксов», «Литературные бестселлеры», «Книжные новинки» и другие.

Взрослые и дети с интересом знакомились с книжными выставками, организованными во всех отделах библиотеки, играли в настольные игры, просматривали видеоролики обзоров новых поступлений художественной литературы.

Во второй половине дня для читателей старшего школьного возраста, молодежи были проведены информ-досье «Читаю с удовольствием», виртуальное путешествие «Самые необычные библиотеки мира», а так же лит-обзор «Литературные бестселлеры нового поколения».

День книжных новинок День книжных новинок, проведенный в ЦДБ им. В. Дубинина, позволил юным читателям библиотеки расширить свой литературный кругозор и, разумеется, найти для себя книгу по душе, которая согреет ее теплом и домашним уютом.

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.