ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Антитеррористический час «Уроки Беслана»

Антитеррористический час «Уроки Беслана»


Антитеррористический час «Уроки Беслана»Для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 25» ведущим библиотекарем ЦДБ им. В. Дубинина Покотиловым Д. В. проведен антитеррористический час  «Уроки Беслана», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом – новая памятная дата в современной истории России. Она была установлена федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года в память о трагедии в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

17 лет назад учащиеся Бесланской школы №1, их родители и учителя стали жертвами беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, в результате которого погибло более 300 человек, в основном женщины и дети.

Антитеррористический час «Уроки Беслана»О тех страшных событиях юные участники антитеррористического часа услышали впервые. С замиранием сердца они просмотрели слайд-презентацию «Беслан: будем помнить…», восстанавливающую полную хронологию Бесланской трагедии.

Так же для ребят были озвучены основные правила антитеррористической безопасности для школьников и продемонстрирован видео-ролик МВД Российской Федерации «Бдительность» по профилактике экстремизма и терроризма.

Проведенное мероприятие не оставило ни одного из его участников равнодушным. Ребята осознали ценность спокойной, мирной жизни, которую необходимо беречь. Борьба с терроризмом касается каждого.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.