ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»

Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»


Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина в завершение Недели безопасного Интернета для юных читателей библиотеки проведен урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского».

Посетив интернет-портал «Урок Цифры», ребятам было предложено принять участие в расследовании «ограбления» банка, который осуществили коварные хакеры.  Вместе с зеленым медвежонком Мидори Кума, агентом кибербезопасности лаборатории Касперского, девчонки и мальчишки, научившись осуществлять распознавание компьютерных вирусов, изучив пути их проникновения в компьютер, смогли не только обезвредить вредоносные программы, но и раскрыть совершенное киберпреступление.

Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»Урок кибербезопасности «Лаборатория Касперского»Проведенное мероприятие его участникам очень понравилось. В игровой форме девчонки и мальчишки не только закрепили, но и расширили свои знания в области компьютерной грамотности и интернет-безопасности.

По завершению урока ребята получили яркие сертификаты «Специалистов кибербезопасности» от лаборатории Касперского.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.