ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час этикета для малышей

Час этикета для малышей


Наш вам дружеский совет:

Соблюдайте этикет!

Час этикета для малышейПравила этикета нас окружают везде. Основные правила довольно просты и детям не составит труда их запомнить, а применение их в жизни страхует от попадания в неловкую ситуацию, возможности избежать нелепых казусов.

Эту цель преследовали работники ЦДБ им. В. Дубинина, когда разрабатывали цикл уроков «Школа вежливых наук». Первое мероприятие этого цикла - час этикета «Этикет дает совет» провели в ЦДБ для первоклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9».Час этикета для малышей

Ребята узнали главное правило этикета, его виды и подвиды, освоили правила хороших манер и нормы поведения в обществе, а также историю возникновения этикета, получили рекомендации на все случаи жизни детей. Беседа библиотекаря сопровождалась слайд- презентацией.

Час этикета для малышейЮным читателям были рекомендованы книги об этикете и хороших манерах.

Тестом на проверку знаний этикета стали игры. Увлекательно и эмоционально прошла игровая программа, в которую вошли игры «Волшебные слова» и «Вежливо — невежливо».

Помогая друг другу в ответах на вопросы, ребята показали себя культурными, вежливыми и тактичными, усвоив для себя навсегда «золотые» правила этикета.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.