ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Маленький защитник большой страны

Маленький защитник большой страны


Маленький защитник большой страныМаленький защитник большой страныВ преддверии Дня защитника отечества в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для учеников МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» прошла конкурсно-игровая программа «Маленький защитник большой страны».
Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Маленький защитник большой страныМаленький защитник большой страныВо все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.
Библиотекарь Тимофеева Е. Я. начала мероприятие с рассказа присутствующим о том, что защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Ребята вспомнили сначала былинных героев, а затем узнали историю возникновения российской армии. Была упомянута доблесть и отвага наших солдат в Первой и Второй мировых войнах.
Маленький защитник большой страныМаленький защитник большой страныШкольники убедились, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества.
После теоретической части для ребят была подготовлена конкурсная программа, в которой мальчики смогли почувствовать себя настоящими солдатами.
С большим азартом ребята принимали участие в конкурсах «Воздушная авиация», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость в конкурсах «Минное поле», «Защитники». Маленький защитник большой страныМаленький защитник большой страныЗатем школьники отгадывали загадки об армии и показали хорошее знание военных терминов в видео-викторине «Солдат в учении».
Обе команды были великолепны и к всеобщей радости победила дружба. В конце мероприятия состоялось награждение команд сладкими призами!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.