ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»

Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»


Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»Мало найдется людей, равнодушных к этим ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»

В этот день для школьников из МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» было проведено зоопутешествие «О хвостатых и усатых».

Библиотекарь ЦДБ им В. Дубинина Тимофеева Е. Я. рассказала детям, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал «ведьминым отродьем». Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек, например, для чего коту усы, сколько звуков могут издавать эти животные, зачем кошка умывается. А с помощью интерактивной викторины «Кошкины секреты», дети смогли проверить свои знания.

Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»Библиотекарь провела небольшой обзор литературы «О чем мурлыкают кошки». Путешествуя по страницам книг, ребята вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины «Замур-р-рчательные кошки», отгадывали загадки. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.Зоопутешествие «О хвостатых и усатых»

Разнообразить кошкин день помогло творческое задание. Так как в Японии очень любят этих животных, ребятам предложили сделать поделку в технике оригами, которая может быть и талисманом и закладкой. Дети постарались и справились с нелегким заданием.

Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят взаимностью!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.