ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»

Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»


Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»К Международному дню кукольника, который отмечается 21 марта, состоялось очередное занятие в театральном кружке «Позитивки» при ЦДБ им. В. Дубинина.

Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»Для детей кукольный детский театр — не только сказка, в которой можно ощутить себя сильными и счастливыми, но и добрый учитель, друг, помогающий обрести радость и уверенность в своих силах. Сам ход театрального действия привлекает, завораживает, заставляет по-новому взглянуть на давно знакомые явления.

Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»С помощью электронной презентации дети узнали об истории кукольного театра. Участники кружка с интересом слушали рассказ библиотекаря Тимофеевой Е. Я. о том, что на свете живут разные театральные куклы: пальчиковые, перчаточные, марионетки, тростевые и др.

Знакомство с профессией «Актеры кукольного театра»Затем ребята выполняли различные театральные упражнения на внимание, развитие артикуляции, пластику и воображение.

В заключительной части занятия, детям предложили принять участие в импровизации кукольного спектакля.

Театральный урок прошел весело, насыщенно и подарил его участникам много положительных эмоций, новых знаний и умений.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.