ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Радуга профессий

Радуга профессий


Радуга профессийДля учащихся старших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа № 25» проведен урок профориентации «Радуга профессий».

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Проблема выбора профессии очень важна, так как с этой проблемой, как правило, сталкивается большинство людей. Выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Выбор должен быть не только свободным, но и в полной мере осознанным, должен соответствовать как интересам личности, так и интересам общества.Радуга профессий

В рамках проведенного мероприятия учащиеся узнали о том, какие профессии в настоящее время являются наиболее востребованными в России, прослушали информацию, касающуюся процесса поступления в выбранное среднее специальное или высшее учебное заведение, разобрали такие понятия как «престижная профессия», «призвание», «профессиональная компетенция» и другие.

В завершение урока профориентации для ребят был произведен рекомендательный обзор учебной литературы, которая способна оказать значительную помощь в успешной сдаче ЕГЭ.

Учащиеся в очередной раз убедились в том, что они находятся на пороге принятия важного решения – выбора направления профессиональной подготовки в колледже или ВУЗе. Ребята усвоили то, что, на самом деле, абсолютно все профессии важны, и самое главное – это, чтобы работа приносила не только материальный достаток, но и удовольствие.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.