ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»

День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»


День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»15 июня в ЦДБ им. В. Дубинина для её юных читателей организован праздник, посвященный активным и интеллектуальным играм. День игр «Лаборатория досуга» посетило большое количество детей.

В этот день в читальном зале Центральной детской библиотеки была организована книжная выставка «От скакалок до приставок», знакомящая малышей с историей возникновения и развития игровых консолей, книжными изданиями, посвященными древнейшей логической игре – шахматам, а так же популярным активным играм, как то «жмурки», «салочки» и многими другими.

В отделе «Абонемент» для детей младшего возраста в течение всего дня ребятам была предоставлена возможность поиграть в игровую приставку «Сега».

День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»Воспитанники школьного лагеря дневного пребывания приняли участие в спортивно-игровой программе «Зов джунглей», концептуально повторяющей формат популярного одноименного телешоу «Общественного Российского телевидения». Разделившись на две команды, «Хищников» и «Травоядных», ребята соревновались друг с другом в ловкости, меткости, скорости, преодолевая испытания «джунглей Амазонки».

День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»Также, в течение всего дня девчонки и мальчишки играли в любимые настольные игры «Халли-Галли», «Добль», «Имаджинариум» и «Цветные колпачки», а для ребят старшего школьного возраста была организована военно-экономическая баталия настольной «Игры престолов».

День игр в библиотеке «Лаборатория досуга»День игр в ЦДБ им. В. Дубинина подарил юным читателям библиотеки массу позитивных эмоций, они провели его с большим удовольствием. Ребята выразили надежду, что подобные праздники игр будут проводиться чаще.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.