ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Жить теплей, когда с тобою существо живёт живое

Жить теплей, когда с тобою существо живёт живое


Жить теплей, когда с тобою существо живёт живоеВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для маленьких читателей был проведен час юного природозащитника «Жить теплей, когда с тобою существо живёт живое», посвященный защите окружающей среды.

Жить теплей, когда с тобою существо живёт живоеРебята стали участниками познавательной и увлекательной игры «В мире животных», в ходе которой познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных, а также научились анализировать, сравнивать, находить сходства и отличия между ними.

Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, разгадывали загадки, распределяли на две группы картинки с изображениями домашних и диких животных, рассказывали о своих домашних питомцах.

Жить теплей, когда с тобою существо живёт живоеКлючевой частью мероприятия стало знакомство с Красной книгой, куда занесены редкие и исчезающие виды животных. Юные читатели с интересом прослушали информацию о том, как важно беречь и охранять нашу природу.

В качестве развлекательной минутки, участникам было предложено разделиться на две команды и собрать кусочки пазлов воедино, чтобы получить красочные картинки с изображениями диких и домашних животных.

Жить теплей, когда с тобою существо живёт живоеВ заключительной части познавательной игры ребята активно ответили на вопросы короткой викторины и с удовольствием приняли участие в мастер-классе по оригами «Кошечка».

По итогам мероприятия маленькие участники сделали вывод, что человек в ответе не только за своих домашних питомцев, но, как хозяин природы он в ответе и за всем окружающим его миром.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.