ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Россия в Первой мировой

Россия в Первой мировой


Россия в Первой мировой11 ноября 1918 года считается официальной датой окончания Первой мировой войны – на тот момент самой кровопролитной и тяжелой в истории человечества. В этот день во Франции было заключено так называемое Компьенское перемирие -соглашение между Антантой и Германией о прекращении военных действий в Первой мировой войне.

Этому событию посвящена выставка одной книги под постоянно действующей рубрикой «Воинская слава России», организованная в старшем абонементе Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина. На выставке представлено издание «Оружие. Воины. Битвы: книга юного командира» (составитель – Ю. Г. Иванов), в котором несколько разделов повествуют о Первой мировой войне и роли России в этом вооруженном противостоянии.

В частности, на страницах книги рассказывается о подвиге генерала от кавалерии А. А. Брусилова, вошедшем в историю как «Брусиловский прорыв» и, по сути,  спасшем Францию и Италию. Книга содержит подробный фактический материал о и яркие, информативные иллюстрации.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.