ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игровая программа «PRO - право»

Игровая программа «PRO - право»


Игровая программа «PRO - право»17 ноября в МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» была проведена игровая программа «PRO - право», в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Игровая программа «PRO - право»Из вступительного слова библиотекаря Тимофеевой Е. Я. ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Им рассказали о высочайшем значении этих документов для детей всего мира. Также проинформировали об учреждении Всероссийского дня правовой помощи детям в Российской Федерации и его целях.

Игровая программа «PRO - право»Далее школьники в интерактивной форме изучили некоторые статьи Конвенции о правах ребенка. В сказочной викторине определили, права каких сказочных героев нарушены, а какие персонажи сами стали нарушителями этих прав. В игре «Клубок» нужно было дать определение действию, выяснить проступок это или правонарушение, и, исходя из ответа, завязать узелок на нитке.

Игровая программа «PRO - право»В завершение мероприятия школьники приняли участие в викторине «Правознайка».

Право в современном мире является хорошим регулировщиком отношений и спорных ситуаций. Чем лучше люди знают права и обязанности, тем лучше отношения в обществе. Прошедшая игровая программа помогла ребятам узнать много нового и интересного в правовой сфере, что, несомненно, пригодится им в жизни и учебе.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.