ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Читайте с нами, читайте как мы, читайте больше нас

Читайте с нами, читайте как мы, читайте больше нас


Читайте с нами, читайте как мы, читайте больше нас

По доброй традиции, ежегодно, библиотеки принимают активное участие в республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения». В этом году он проходил 1 декабря и был посвящен году культурного наследия народов России. ЦДБ им. В. Дубинина приняла в нем участие. Участниками марафона стали юные читатели, библиотекари, представители партнерских организаций, волонтеры.

Читайте с нами, читайте как мы, читайте больше насВ читальном зале ЦГБ была организована книжная выставка «Голоса наших предков». Для младших школьников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» проведён сказочный коктейль «Россыпи народной мудрости», на котором присутствовало 26 человек. В интерактивной форме ребята познакомились с народными и авторскими сказками.

Гости и юные участники марафона душевно, красиво и выразительно читали стихи, отрывки из произведений. Читателями ЦДБ были прочитаны стихи: В. Орлова «Я узнал, что у меня…», О. Емельяновой «Любовь к Родине», В. Степановой «Что мы Родиной зовём», «Российская семья» и др. Участники марафона читали отрывки из прозаических произведений: повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», рассказа С. Алексеева «Измаил».

Читайте с нами, читайте как мы, читайте больше насМатериалы выступлений участников были оформлены в формате видео-марафона и размещены на странице ЦДБ сайта МБУК «КЦБС», а также YouTube и ВКонтакте.

Выразительные чтения завершились, но не иссякнет интерес к книге и чтению у наших юных читателей, потому что чтение – это лучшее увлечение.

Ссылка на видео: Посмотреть марафон


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.