ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Рисуем, что хотим

Рисуем, что хотим


Рисуем, что хотимВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялось первое в этом году занятие в творческой мастерской книжной графики Алексея Дегтярука. Пришли как новички, так и те, кто уже приобрел определенные навыки в прошлом году и получил задание на дом.

Каждой из юных художниц был предоставлен простор творческой мысли – они рисовали то, что хотели, - кто-то котика, кто-то персонажа из «Наруто», кто-то вносил последние штрихи в комикс собственного сочинения. В процессе работы девочки узнали некоторые правила, которые составляют основу любого графического рисунка, – речь идет о пропорциях лица и фигуры, композиционном оформлении, о принципах раскадровки в комиксах в целом и манге в частности.

А. Дегтярук подчеркнул значение фона для рисунка в стиле аниме или комиксов – фон создает настроение, эмоциональную атмосферу для сюжетной линии, при этом каждый цвет или рисунок фона имеет смысловое значение. Ведь комикс – это история, не ограничивающая полет фантазии автора. И на каждом мастер-классе юные художники создают свою историю, постигая многогранную, интересную и красочную науку книжной графики.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.