ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!


Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!В преддверии Дня защитника отечества в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для учеников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» прошла игровая развлекательная программа «Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!»

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России. Во все времена отношение к воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!Библиотекарь Тимофеева Е. Я. начала мероприятие с рассказа присутствующим о том, что защищать родную землю воинам приходилось очень часто, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Ребята вспомнили сначала былинных героев, а затем узнали историю возникновения российской армии. Была упомянута доблесть и отвага наших солдат в Первой и Второй мировых войнах.

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!Школьники убедились, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей – защитник. Защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины и большого Отечества.

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!После теоретической части для ребят была подготовлена конкурсная программа, в которой школьники смогли почувствовать себя настоящими солдатами.

С большим азартом ребята принимали участие в конкурсах «Воздушная авиация», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость в конкурсах «Минное поле», «Защитники». Затем участники мероприятия отгадывали загадки об армии и показали Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!хорошее знание военных терминов в видео-викторине «Солдат в учении».

Будущие солдаты на «отлично» справились со всеми заданиями, а девочки активно помогали в некоторых конкурсах и болели за будущих настоящих мужчин. В конце мероприятия состоялось награждение сладкими призами!

Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!
Уж если мы мальчишки, то мы – богатыри!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.