ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Открытка для мамы в стиле аниме

Открытка для мамы в стиле аниме


Открытка для мамы в стиле анимеВ преддверии Международного женского дня на очередном занятии в творческой мастерской книжной графики под руководством художника Алексея Дегтярука при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина рождались особые произведения: девочки создавали открытку для мамы.

И не просто картинку с цветочками, а распашные открытки с маминым фигурным профилем и сюрпризом внутри – надписью или интересным рисунком. Как обычно, А. А. Дегтярук полет фантазии своих учениц не ограничивал:  кто-то выбрал космическую тему и «спрятал» внутри инопланетянина, кто-то традиционно изобразил вазу с цветами и цифру 8, кто-то просто написал несколько слов.

Открытка для мамы в стиле анимеЖенские образы в комиксах и аниме – отдельное направление, и выразительными и запоминающимися они получаются благодаря особым графическим приемам. А как уж лучше осваивать эти приемы, изображая  самого близкого человека! Результатом творческих усилий стали яркие, интересные, с выдумкой и любовью сделанные открытки.

Естественно, что этим создание шедевров не ограничилось, и в процессе занятий на свет появились и африканская пустыня с сидящей антилопой («Почему антилопа сидит? А мне так хочется!»), и космический пейзаж, и девочка-супергерой…  Все работы заслужили похвалу профессионального художника и стали еще одним шагом на пути к мастерству.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.