ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » «Книга – самый лучший друг»

«Книга – самый лучший друг»


 «Книга – самый лучший друг»В этом году Неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие. Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской и юношеской книги.

«Книга – самый лучший друг»В ЦДБ им. В. Дубинина состоялось открытие Недели детской и юношеской книги – 2023. В этот день первую модельную библиотеку в Республике Крым посетили учащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 4 им. А. С. Пушкина». Для ребят была проведена экскурсия-знакомство «В доме читаемых книг».

Девчонки и мальчишки познакомились с фондом Центральной детской библиотеки, узнали о предоставляемых услугах, клубах и кружках по интересам, которые функционируют в её стенах.

«Книга – самый лучший друг»Далее для ребят был произведен литературных обзор книжных новинок «Книга – самый лучший друг». Юные читатели познакомились с книгами разных жанровых направлений: от фантастики и фэнтези до научно-популярной литературы.

Ребята узнали о важности чтения в нашей жизни, а также о правилах бережного к ним отношения.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.