ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Сергей Михалков — малая встреча в большой истории

Сергей Михалков — малая встреча в большой истории


Сергей Михалков — малая встреча в большой историиВ рамках Недели детской и юношеской книги в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошла литературная встреча с любимым писателем «Сергей Михалков — малая встреча в большой истории», гостями которой стали младшие школьники МБОУ г. Керчи РК «Школа № 4».

Сергей Михалков — малая встреча в большой историиБиблиотекарь Тимофеева Е. Я. познакомила присутствующих с интересными фактами из биографии писателя, рассказала о том, что С.В. Михалков не только поэт, сказочник, баснописец, но и автор государственного гимна нашей страны, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий.

Далее ребята приняли участие в активной части мероприятия. Дети проверили свое знание текста самой известной поэмы Сергей Михалков — малая встреча в большой историиС. Михалкова «Дядя Степа» в игре «Подскажи словечко». Затем ребята отгадали загадки про овощи и сварили воображаемый овощной суп, прочитав стихотворение «Хозяйка однажды с базара пришла». Самой веселой частью мероприятия стал конкурс «Музыкальный батл», дети разделились на команды и соревновались в лучшем исполнении «Песенки друзей» по стихам С. Михалкова. Ближе познакомиться со стихами писателя школьники смогли с помощью кроссворда, они отгадывали название стихотворения и зачитывали отрывок из него.

Сергей Михалков — малая встреча в большой историиМероприятие было шумным и веселым, ребята показали отличные знания известных произведений юбиляра и изъявили желание взять понравившиеся книги автора на дом. А главное дети поняли, что через свое творчество Сергей Михалков говорил о самом важном, о дружбе и доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру и Родине.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.