ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Путешествие в историю Крыма

Путешествие в историю Крыма


Путешествие в историю КрымаДля учащихся МБОУ «Школа-гимназия № 1 им. Героя Советского Союза Е. И. Деминой» библиотекарь Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина Т. Г. Цареградская провела познавательную краеведческую викторину «Путешествие в историю Крыма».

Как выяснилось, многие ребята уже побывали в разных городах нашего полуострова и неплохо знают его достопримечательности. На все вопросы викторины они ответили правильно и попутно узнали немало интересных фактов о прошлом Крыма, о его знаменитых памятниках и исторических местах.

Путешествие началось с самого известного природного объекта – горы Аю-Даг. Татьяна Георгиевна познакомила школьников с характеристиками Медведь-горы и с красивой легендой о ее происхождении. В рамках викторины дети сделали для себя определенные открытия, связанные со  многими названиями и именами, казалось бы, привычными и знакомыми любому крымчанину, - это Международный детский центр «Артек», Черное море, ханский дворец в Путешествие в историю КрымаБахчисарае, знаменитый художник-маринист Иван Айвазовский, а еще замок «Ласточкино гнездо», Херсонес Таврический, древний Пантикапей, а также Крымский мост – как памятник новейшего времени.

Библиотекарь подчеркнула, что Крым уникален, прежде всего, своими историческими и природными богатствами, с ним связано огромное количество имен великих людей. Она порекомендовала ребятам некоторые издания из фондов библиотеки – путеводители, в которых подробно описаны самые увлекательные маршруты по полуострову, и сборник крымских легенд.

Ребята увидели, как много им еще предстоит узнать о своем родном крае, сколько неизведанного и удивительного ждет их в путешествиях по Крымскому полуострову.

 


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.