ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки»

Интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки»


Интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки»3 ноября в ЦДБ им. В Дубинина для второклассников «Школа-морской технический лицей имени Героя Советского Союза Б. Н. Аршинцева» прошла интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки». В этот день ребята посетили библиотеку впервые и неудивительно, что все услышанное и увиденное им было в новинку.

Библиотекарь Тимофеева Е.Я. встретила школьников в фойе библиотеки и сразу заинтересовала рассказом об истории создания библиотеки, какой она была в прошлом, и как изменилась ее жизнь в настоящем.

Интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки»Далее дети прошли в отдел младшего абонемента, где с интересом прослушали обзор книжных новинок и познакомились с правилами пользования библиотекой.

Следующей остановкой был читальный зал, здесь первоклассники оценили разнообразие книг и периодических изданий, «оживили» Интерактивная экскурсия «Яркий мир библиотеки»картинки в книгах с дополненной реальностью, а также научились пользоваться алфавитным каталогом библиотеки. Библиотекарь познакомила ребят с сайтом детской библиотеки, рассказала о возможностях, которые он предлагает.

В заключение экскурсии дети отвечали на вопросы «сказочной» викторины и получили возможность пройтись по залам библиотеки, полистать понравившиеся книги, поиграть в настольные игры.

Ребята покидали библиотеку с новыми знаниями, улыбками на лицах и с огромным желанием стать читателями библиотеки!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.