ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Тамара Крюкова и её герои

Тамара Крюкова и её герои


Тамара Крюкова и её героиСотрудник Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина для учащихся МБОУ «Школа № 1 им. В. Дубинина» провела час читательских удовольствий «Тамара Крюкова и её герои», приуроченный к 70-летию этого современного российского автора книг для детей и юношества.Тамара Крюкова и её герои

Тамара Крюкова считает, что литература для детей и подростков должна быть не только остросюжетной, занимательной, но и воспитывающей. Её книги будят эмоции. Читатели сопереживают героям – плачут и смеются, представляя себя на их месте и, пережив с ними разные, подчас очень острые жизненные ситуации, становятся чуточку лучше, поднимаясь на ступеньку выше.

Библиотекарь Уланова А. В. рассказала ребятам о детстве писательницы, о ее любви к книгам с очень раннего возраста – в четыре Тамара Крюкова и её героигода ее любимой книгой стали сказки Киплинга, которые она выучила «практически наизусть». Юные читатели узнали много интересных фактов из жизни и творчества современного автора. К примеру, в ходе литературного обзора, библиотекарь рассказала о том, что одной из основных тем книг писательницы является школьная тема, а сама автор Тамара Крюкова и её героиназывает это направление «Школьные прикольные истории». Ребят немало повеселила информация, что у Тамары Крюковой даже есть книги, написанные от лица кота Барсика – кот является настоящим автором этих книг, а писательница лишь перевела с кошачьего.

Литературный обзор сопровождали интересные, увлекательные и забавные ребусы, кроссворды и загадки на школьную тематику.Тамара Крюкова и её герои Школьников рассмешили, и тем самым очень понравились, стихи и отрывки рассказов из юмористических сборников «Женька Москвичёв и его друзья» и «Потапов, к доске».

Завершилось мероприятие литературной викториной по произведениям Тамары Крюковой.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.