ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » » Как устроен человек?

Как устроен человек?


Как устроен человек?Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека / худож. Б. Ньюман ; [авт. текста Д. Воллиман ; пер. с английского А. Васильева ; шеф-ред. А. Дружинец]. - 2-е изд. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2019. - 63, [2] с. : цв. ил., рис. ; 30 см. - Словарь-указ.: с. 64-65.

Эта книга - детский анатомический атлас, пестрый, яркий, выполненный в манере инфографики.

Профессор Астрокот со своими друзьями: кошкой Иви, зайчиком Мартой, астромышкой, и кошкой Фелисити уменьшаются до малюсенького размера и отправляются в путешествие по телу Доминика. На каждой странице они изучают тело юноши изнутри, узнают не только как устроены органы человека, но и изучают как они работают и для чего нужны.

Как устроен человек?Вам предстоит узнать, что все мы состоим из клеток, вы изучите строение простых и нервных клеток, узнаете какие ткани есть в нашем организме, как устроены кости и для чего они такие прочные, как устроены мышцы и как они работают, почему у нас такая чувствительная кожа, как устроены зубы, как мы видим, за счет чего мы чувствуем вкус, как мы дышим, зачем нам печень и как устроен наш мозг и как он работает, как сердце качает кровь и многое, многое другое. В книге рассмотрена даже иммунная система, эндокринная система и лимфатическая система, как размножаются и растут люди, как передаются хромосомы и почему мы бываем похожи на родителей. Есть разделы про заботу о здоровье и людях с ограниченными возможностями.

 

Как устроен человек?Маколи Д. Как мы устроены : путеводитель по человеческому организму / Дэвид Маколи, Р. Уокер ; пер. с английского В. Горохов ; [шеф-ред. А. Дружинец ; науч. ред. О. Сергеева ; худож. Д. Маколи]. - 2-е изд. - Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2020. - 334 , [1] с. : цв. ил. ; 28 см. - (МИФ. Детство). - Предм. указ.: с. 330-335.

Эта книга должна быть у каждого из нас. 

В ней рассказывается о разных уровнях и системах человеческого тела, о том, как работают клетки, как устроен мозг и органы чувств, за счёт чего человек ходит, видит, дышит, растёт, рождается и живёт.

Из отличительных особенностей хотелось бы отметить следующее:

- сравнительные обороты (например, глюкоза, как бензин или кровеносные сосуды, как батареи);

- потрясающие карандашные иллюстрации и схемы (всё очень детально и предельно ясно);

- поэтапное изложение информации (от простого к сложному);

- все вещи названы своими именами (никаких небесных ангелов и аистов);

- самая полная книга по физиологии человека для детей;

- самый честный и познавательный текст о том, как устроен человек.

Как устроен человек?Как устроен человек?Вам понравится:

- понятное объяснение и шуточные заголовки;

- крупные и образные иллюстрации, которые превращают изучение анатомии в увлекательное путешествие по собственному организму.

Вы узнает ответы на самые интересные вопросы. Например, почему определенные запахи вызывают эмоции или воспоминания? Сколько времени потребуется пище, чтобы попасть из горла в желудок - и получится ли это, если вы будете есть вверх ногами?

Книга для любознательных детей и подростков в возрасте 8-15 лет и родителей с отличным чувством юмора.


Поделиться новостью: