ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Крым и Россия – общая судьба

Крым и Россия – общая судьбаСотрудники библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого провели для учащихся МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» исторический экскурс «Крым и Россия – общая судьба». Мероприятие было приурочено к знаменательной дате – Дню воссоединения Крыма с Россией.

Вместе с библиотекарем ребята отправились в виртуальное путешествие -  познакомились с необычайно интересной, богатой на события историей отношений Крыма и России. Познавательной оказалась информация о манифесте 1783 года о принятии Крыма в состав Российской Империи, изданном императрицей Всероссийской Екатериной Второй.

Крым и Россия – общая судьбаВернувшись к современным событиям, библиотекарь Хвалык И. В. рассказала школьникам о Референдуме, который состоялся в Крыму 16 марта 2014 года.Внем приняло участие около 82% избирателей, из них 96% проголосовали за вхождение в Российскую Федерацию. Далее ребята узнали о договоре между Российской федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России, который был подписан 18 марта 2014 года.

Присутствующие посмотрели презентацию о том, каких успехов добился Крым за семь лет в составе России, и прочитали стихотворения любимых поэтов о любви к Родине.

17 марта 2021 | Просмотров: 844

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.