ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Увлекательная пресса для ребячьего интереса

Увлекательная пресса для ребячьего интересаВ библиотеке-филиале №1 им Олега Кошевого совместно с МБОУ "Школа № 17 им. В. Белик» прошел День периодики «Увлекательная пресса для ребячьего интереса».

Увлекательная пресса для ребячьего интересаРебята впервые познакомились с отделами библиотеки. В читальном зале им была представлена выставка периодических изданий «Из сумки почтальона». В ходе рассказа сотрудника читального зала библиотеки Никитиной В. Э. школьники узнали,из каких частей состоит журнал, что означают слова «пресса» и «периодические издания».

Увлекательная пресса для ребячьего интересаБиблиотекарь представила юным читателям журналы, выписываемые для их возраста, и объяснила для чего нужны возрастные маркировки и почему важно им следовать. Рассказала о разделах журналов, показала иллюстрации и предложила принять участие в конкурсах, проводимых редакциями журналов. Особую заинтересованность у ребят вызвали журналы«Веселый зоопарк» и «Шишкин лес». С удовольствием школьники Увлекательная пресса для ребячьего интересапоучаствовали в практическом задании, где нужно было, взяв в руки журнал, найти его название, содержание и разделы. Все, без исключения, блестяще справились с заданием. В завершение беседы ребята получили памятки «Как работать с периодикой»

Увлекательная пресса для ребячьего интересаСледующей частью мероприятия стало знакомство детей с отделом «Абонемент» и его библиотекарями. Ребята узнали правила пользования библиотекой и правила обращения с книгой. В завершение мероприятия школьникам предоставили свободное время для более детального знакомства с книгами и журналами, представленными на выставках в библиотеке.

17 апреля 2021 | Просмотров: 460

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.