ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Толерантность: мир в душе, уме и сердце

Толерантность: мир в душе, уме и сердцеСотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого Кошелева Г. В. для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» провела час дружеского общения «Толерантность: мир в душе, уме и сердце».

Толерантность: мир в душе, уме и сердцеВ 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам- членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый толерантности. Международный день толерантности напоминает всем нам о том, что насилие, терроризм, этническое и религиозное преследование — это те явления, которым не должно быть места в XXI веке.

Толерантность: мир в душе, уме и сердцеШкольникам была представлена презентация «Толерантность сегодня - мир навсегда». Библиотекарь объяснила смысл слова «толерантность» и почему всем нужно быть терпимыми друг к другу. Ребята  поделились своими мыслями о том, что значит для них быть толерантными. В заключение библиотекарь рассказала, как книга воспитывает лучшие человеческие качества: доброту, уважение к другим нациям.

17 ноября 2021 | Просмотров: 385

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.