ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Гармония многообразия

Гармония многообразия16 ноября мир отмечал День толерантности. Это праздник не исконно русский, он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 г., а через 2 года после этого Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его повсеместно во всем мире.

Гармония многообразияЧас общения «Гармония многообразия», посвященный этому дню, прошел в библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова. О том, что такое толерантность и почему она так важна сегодня для всех без исключения, рассказала библиотекарь детского отдела О. И. Лукьянова участникам клуба "Позитив".

Гармония многообразияОдин из членов клуба Владислав Вашурин нашел трактовку слова "толерантность" в толковом словаре современного русского языка и выяснил значение этого слова - терпимость, снисходительность к кому-либо, к чему- либо. Председатель клуба Люба Половникова читала стихи о равном, уважительном отношении к тем, кто не такой как все: из-за здоровья, своих взглядов на жизнь, своей веры...

Гармония многообразияБиблиотекарь рассмотрела с ребятами ситуации нетерпимого отношения к сверстникам, которым участники встречи дали справедливую оценку.

Мероприятие по толерантности имеет важную цель: подрастающее поколение должно научиться быть добрым и осознать, что доброта - это одно из главных и самых бесценных качеств человека!

17 ноября 2021 | Просмотров: 394

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.