ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ф. М. Достоевский и его великие романы

Ф. М. Достоевский и его великие романы11 ноября мир празднует 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Гения, без которого немыслимы Россия, русский народ, русская идея да и все русское в принципе. Сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого Кошелева Г. В. для учащихся 10 класса МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» провела час-портрет «Ф. М. Достоевский и его великие романы», посвященное 200-летию со дня рождения великого русского писателя.

Ф. М. Достоевский и его великие романыЕго по праву называют исследователем русской души. Его великие произведения знают во всем мире. ... Школьникам была представлена презентация о детских и юношеских годах писателя, о творчестве писателя. Библиотекарь рассказала о великих романах Ф. М. Достоевского: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы».

Ф. М. Достоевский и его великие романыТема бедных людей прошла через всё творчество Ф. Достоевского. Страстная мечта о том, чтобы не было в мире бедных людей, озарила романтическим светом молодость Ф. Достоевского, свела его с другими мечтателями-петрашевцами, за неё он заплатил десятью годами каторги и ссылки, за неё боролся и её проповедовал в своих произведениях, в неё верил до своих последних дней.

За двести лет интерес к творчеству гениального писателя только усиливается, он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире.

24 ноября 2021 | Просмотров: 386

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.