ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Тропами Казантипского заповедника

Тропами Казантипского заповедника11 января, в День заповедников и национальных парков, сотрудники библиотеки №1 им. О. Кошевого провели для своих юных читателей краеведческую игру-экскурсию «Тропами Казантипского заповедника».
Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, о том, как сохранялась природа на Руси с древних времён. Благодаря мудрости наших предков некоторые земли, почти в первозданном виде, сохранились до сегодняшних дней. Юные посетители библиотеки отправились вместе с книгами в удивительный мир заповедного Крыма, сохранившего красоту нетронутой человеком природы, познакомились с их флорой и фауной.
Тропами Казантипского заповедникаЗаочную экскурсию, с игровыми моментами, совершили любители природы в Казантипский природный заповедник, расположенный в восточной части Крыма, на мысе Казантип.
Ребята узнали об особых климатических условиях заповедника, о редких растениях и эндемиках, занесенных в Красную книгу. Тропами Казантипского заповедникаПобродили по тропам весеннего Казантипа, покрытого изумрудной зеленью, наполненного ароматом степных трав и удивительных по красоте цветов: пионов, тюльпанов, офрисов, фиалок. Удивительным оказалось и знакомство с птицами, животными, рептилиями заповедника.
День заповедников и национальных парков – очень важный и нужный день, ведь только в заповедниках ещё можно встретить те виды растений и животных, которые в обычной природной среде уже не существуют.

 

16 января 2022 | Просмотров: 327

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.