ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мир природы заповедной

Мир природы заповеднойПознавательную беседу «Мир природы заповедной», приуроченную ко Дню заповедников и национальных парков провела сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для второклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11».
Мир природы заповеднойДети узнали и то, что сейчас многие живые организмы вымирают или становятся очень редкими, что в последнее время остро встал вопрос об ответственности человечества перед будущими поколениями за сохранение живой природы. А чтобы сберечь нетронутые уголки природы со всеми её обитателями, создаются особые охраняемые территории – заповедники, заказники и национальные парки.
Мир природы заповеднойРебята узнали, что в России насчитывается около 150 заповедников и национальных парков, и что первым из них был Баргузинский заповедник, созданный в 1917 году.
На книжной выставке «Удивительный мир нашей планеты» юных читателей заинтересовали книги И. В. Травин «Красная книга России» и «100 великих заповедников и парков», а также журнал «Тошка» с замечательными иллюстрациями.

16 января 2022 | Просмотров: 331

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.