ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Океан – наш дом!

Океан – наш дом!19 февраля, во Всемирный день защиты морских млекопитающих, юные читатели библиотеки № 1 им. О. Кошевого, приняли участие в экологической игре «Океан – наш дом!»

Защита морских животных, для которых океан - естественная и единственная среда обитания, является необходимой мерой по сохранению уникальных видов млекопитающих  Мирового океана.Океан – наш дом!

Ребята узнали, что многие представители морских обитателей оказались на грани исчезновения. А ведь они – самые чуткие индикаторы состояния морских систем планеты и важное звено в цепях питания Мирового океана, они создают стабильность биологического круговорота веществ в экологической системе. Поэтому сокращение численности китов и других морских животных ведет к нарушению биологического равновесия в морских экосистемах.

Океан – наш дом!Участники игры успешно показали свои знания в викторине «Жители морей и океанов», спринт – соревновании «Правильный ответ», блиц – турнире «Кто на фото?».

В заключение библиотекарь познакомила ребят с работой общественных организаций по защите морских млекопитающих, видами морских животных, обитающих в российских морях и занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

20 февраля 2022 | Просмотров: 366

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.