ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Толерантность — это дружба

Толерантность — это дружбаСотрудник библиотеки — филиала № 1 им. О. Кошевого для детей Кошелева Г. В. провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» литературно-игровой час «Толерантность — это дружба», посвящённый Международному дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября.

Разговор о толерантности начали с просмотра презентации «Планета толерантности», из которой ребята узнали, что такое толерантность. Библиотекарь рассказала о книгах, которые учат нас относиться с уважением и пониманием к окружающим: В. Короленко «Слепой музыкант», В. Железников «Чучело», А. Рыбаков «Неизвестный солдат», А. Лиханов «Солнечное затмение».

Школьники активно отвечали на вопросы викторины «Толерантность в художественной литературе», с интересом приняли участие в игре «Насколько мы толерантны». Библиотекарь предположила учащимся обсудить ситуации из жизни и вынести решение о толерантности.

Толерантность — это дружбаВо время игры «Какой я...», библиотекарь предложила детям короткие стихотворения, которые надо было закончить вежливым словом.

В заключение мероприятия библиотекарь представила книгу Д. С. Лихачёва «Письма о добром и прекрасном», в которой автор говорит, что «согласие между людьми, разными народами — это самое драгоценное и сейчас самое необходимое для человечества».

16 ноября 2022 | Просмотров: 197

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.