ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Игра-викторина «Правознайка»

Игра-викторина «Правознайка»В библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого прошла игра-викторина «Правознайка», посвященная Всемирному дню ребенка. Учащиеся младших классов стали участниками литературно-правовой игры.

Игра-викторина «Правознайка»Детей в занимательной форме познакомили с основными правами детей. Ребята разгадывали кроссворды и ребусы, участвовали в викторине, отгадывали загадки. На примере детских литературных произведений, народных сказок дети анализировали, какие из прав ребенка были нарушены в той или иной сказке.

Игра-викторина «Правознайка»С большим интересом дети собирали «Правовые цветки», лепестки которых еще раз напомнили им о правах и обязанностях.

Игра доставила массу положительных эмоций всем её участникам. Положительным её результатом стало то, что юные посетители мероприятия сами пришли к выводу, что абсолютно у каждого человека, даже самого юного, есть права, но пользоваться ими необходимо так, чтобы не нарушать права других людей. Ну и, конечно же, нельзя забывать и об обязанностях, которые также есть у любого человека, и у детей в том числе.

16 ноября 2022 | Просмотров: 192

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.