ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастерим подарок маме!

Мастерим подарок маме!25 ноября в библиотеке – филиале № 1 им. О. Кошевого открылась творческая мастерская «Мастерим подарок маме!». Ребята с любовью и вдохновением создавали праздничные открытки к Международному дню матери, который будет отмечать весь мир 27 ноября.

Мастерим подарок маме!День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат.

Библиотекарь познакомила юных читателей с историей праздника, рассказала об особом празднике матери – Земли, богини плодородия Персефоны, который отмечали ещё в античные времена. Интересной оказалась для ребят информация об учреждении  Дня матери в России, который стал отмечаться, начиная с 1998 года.

Мастерим подарок маме!Все вместе участники творческой мастерской вспомнили сказки, рассказы, стихотворения о самом дорогом человеке в жизни – маме, и украсили свои поделки поздравлениями и добрыми пожеланиями.

В День матери, 27 ноября, все горячо любимые мамы получат приготовленные в библиотеке открытки и слова благодарности, ведь нет ничего бескорыстнее и прекрасней материнской любви!

28 ноября 2022 | Просмотров: 171

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.