ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Мы едем, едем, едем»

«Мы едем, едем, едем»В рамках Недели детской книги, библиотека-филиал №1 им. О. Кошевого пригласила своих юных читателей на литературно-театрализованную программу «Мы едем, едем, едем», посвященную юбилею детского поэта С. В. Михалкова.

«Мы едем, едем, едем»В этом году Неделе детской книги исполняется 80 лет, и к  этой значимой дате, как никогда, подходят искромётные, озорные, с глубоким содержанием, стихотворения С. В. Михалкова.

Д«Мы едем, едем, едем»ва поэтических экспресса с весёлыми названиями «Сашина каша» и «Упрямый лягушонок» отправились в литературный тур по замечательным стихотворениям поэта. Знание стихотворений С. В. Михалкова и природная смекалка, помогли пассажирам экспресса «Упрямый лягушонок» победить в этом «Мы едем, едем, едем»туре. Творческий конкурс «Дядя Степа – наш герой», принёс немало радости и творческих достижений командам. Дядя Степа – любимый персонаж ребят, поэтому и рисовали они его с любовью и воодушевлением. В конкурсе «Выразительное чтение» капитаны команд проявили себя искусными чтецами стихотворений С. В. Михалкова. Театрализованный конкурс «Три поросёнка» по сказке поэта принёс много радости и участникам и зрителям. Каждая из команд сыграла по-своему весёлую и поучительную сказку, но всё же у команды «Сашина каша» это получилось задорней и забавней. Музыкальный конкурс «Скрипичный ключ» привнес в «Мы едем, едем, едем»развлекательную программу нотку лиризма.

Обе команды, в прекрасном настроении, замечательно исполнили песню на стихи С. В. Михалкова «Песенка друзей».

 

27 марта 2023 | Просмотров: 157

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.