ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театрализованный конкурс «Угадай, кто я?»

Театрализованный конкурс «Угадай, кто я?»В библиотеке-филиале № 1 им. О. Кошевого прошёл театрализованный конкурс «Угадай, кто я?», в рамках арт-проекта «Чтение с воплощением».

На сегодняшний день в мире есть насущная проблема: сохранение интереса к книге, к процессу чтения, а главное понимания прочитанного. Чтение художественной литературы самый доступный, естественный и спокойный, психологически комфортный способ познавать мир и человека.

Большим и мощным потенциалом для приобщения школьников к чтению художественной литературы является театрализованная игра. Она помогает ребёнку сформировать верную модель поведения в современном мире, повышает общую культуру ребёнка, знакомит его с детской литературой.

Театрализованный конкурс «Угадай, кто я?»Подготовительным этапом конкурса стало изготовление театральных масок, и каждый из ребят старался, как мог.

Участникам конкурса было предложено перевоплотиться в выбранных литературных героев, рассказать о полюбившемся персонаже, ответить на вопросы викторины «Маска, я тебя не знаю!».

В следующем туре конкурса, ребята выразительно читали отрывки из народных и авторских сказок. Особенно эффектно звучали строки из произведений А. С. Пушкина, С. Я. Маршака, К. И. Чуковского.

В результате зрительское жюри определило пятерых лидеров театрализованного конкурса.

Незаметно пролетели полтора часа. И лишь одного желали ребята при прощании - новых встреч!

27 мая 2023 | Просмотров: 72

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.