ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час безопасности «Осторожно, терроризм!»

Час безопасности «Осторожно, терроризм!»Ежегодно 3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате, сотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого Данилина Н. Г. провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» час безопасности «Осторожно, терроризм».

В начале встречи библиотекарь рассказала о страшных событиях, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года, а также вспомнила террористические акты, совершенные в разных городах России за последние десятилетия. Органичным дополнением к беседе, послужила слайд-презентация «Стоп, терроризм!», посвященная памяти погибших во время террористических актов.

Во второй части встречи библиотекарь рассказала ребятам о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях террористической опасности, обратила внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Далее ребята приняли участие в ситуативной  игре «Если вдруг…», в ходе которой выяснили: какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов, и как не стать жертвой террора.Час безопасности «Осторожно, терроризм!»

В заключение встречи школьники посмотрели видеоролик  «Бдительность - главное оружие против терроризма», в котором содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

04 сентября 2023 | Просмотров: 408

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.