Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Терроризм. В паутине зла » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
04-09-2022 12:34
Терроризм. В паутине зла

Терроризм. В паутине злаВ библиотеке–филиале №3 им. Н. Островского прошел актуальный разговор «Терроризм. В паутине зла», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В начале мероприятия ведущий библиотекарь Синчук Е. В. познакомила детей с определениями понятий «террор» и «терроризм», рассказала о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и о событиях в городе Беслан, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, где погибло более 300 человек, половина из которых были дети.Терроризм. В паутине зла Также юные гости узнали о самых крупных террористических актах XX-XXI веков, вспомнили и почтили память заложников «Норд-Оста» и жертв, пострадавших от взрывов домов и крушений самолетов. Важной составляющей мероприятия стал разговор с читателями о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.
Терроризм. В паутине злаБиблиотекарь рассказала юношам и девушкам об основной организации, функцией которой является выявление, предотвращение и ликвидация террористов на территории Российской Федерации – Национальный антитеррористический комитет.
Терроризм. В паутине злаВ завершение мероприятия присутствующие ознакомились с литературой, которая позволила узнать что такое «терроризм», каковы его цели, правила поведения в условиях террора, о роли России в борьбе с терроризмом, как на территории государства, так и за рубежом.
Библиотекарь выразила надежду, что полученная информация поможет ребятам принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей. Главное – не терять бдительности!

04 сентября 2022 | Просмотров: 378

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.