ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мой город, обретший бессмертие

Мой город, обретший бессмертиеПриближается славная и трагическая дата в истории нашего города – начало  Керченско-Феодосийской десантной операции 1941 г. Этому незабываемому событию был посвящен вечер-встреча «Мой город, обретший бессмертие», который состоялся 22 ноября в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого. На встречу были приглашены: председатель совета ветеранов ООО КМКП. П. Малышев и учащиеся МБОУ «Школы №17 им. В. Белик»

Мой город, обретший бессмертиеКерченско-Феодосийская десантная операция была первой и крупнейшей в истории отечественной морской пехоты. Высаживались пехотинцы в чрезвычайно сложных штормовых условиях, под сильным огнем противника. И хорошо, что есть люди, которые могут донести до новых поколений рассказ о тех, наполненных мужеством, болью, славой месяцах. Петр Петрович Малышев человек, который долгие годы собирает сведения о Великой Отечественной войне в Керчи, занимается поисковой работой. Ребята с уважением и вниманием слушали его проникновенный рассказ о героизме десантников, которые были вынуждены прыгать в ледяную воду и добираться до берега вплавь. Многие их них погибли от переохлаждения. Ценой колоссальных потерь в 1941 г. Керчь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Во все книги по истории Великой Отечественной войны вошли статьи о беспримерном Керченско-Феодосийском десанте. В заключение встречи ребята посмотрели фильм «Керчь в Великой Отечественной войне» и познакомились с книгами по этой теме.

24 ноября 2016 | Просмотров: 1 205

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.