ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Нам не забыть

Нам не забытьНам не забытьДню Победы был  посвящен  вечер-встреча «Мне не забыть», проведенный  в библиотеке - филиале №1 им. О. Кошевого.  В нем приняли участие читатели библиотеки, учащиеся  МБОУ «Школа №17 им. В. Белик». Библиотекари пригласили на  встречу членов Войковского совета ветеранов, детей войны,  В.М.  Проскурину и Е.С. Воропаеву.

Идут годы, всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но нельзя забывать, каким трудным был путь к победе, как выживали люди в то тяжёлое и героическое время, когда нашу землю топтал фашистский сапог.

Дети войны - последние свидетели тех страшных и трагичных лет. Вера Михайловна и Евгения Семёновна – керчанки и поэтому их проникновенный рассказ стал настоящим открытием для детей. О том, как хотелось хлеба, а его не было, о разрушенных домах, о страхе, бомбежках, выселении из города они говорили с болью и горечью. Перед глазами детей  вставали картины военного прошлого нашего города, родных и земляков.

В заключение встречи всех приглашенных ожидал сюрприз - музыкальный подарок от коллектива «Песенка-Чудесенка», под руководством музыкального руководителя

М.В. Галкиной. Лауреаты региональных конкурсов Соня Костоломова, Маша Хотько, Саша Санкина великолепно исполнили песни о Великой Отечественной войне: «Баллада о солдате», «Прощайте, скалистые горы», «Нам нужна одна победа». А песня керченского композитора А.Н. Махова «Керчане - мы», которую исполнили С. Санкина и М. Хотько, объединила поколения в единой памяти о прошедшей войне и любви к родному городу. В благодарность ребята вручили цветы и подарки уважаемым гостям.

05 мая 2017 | Просмотров: 1 238

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.