ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Радость творчества - детям

Радость творчества - детямРадость творчества - детям25 апреля сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого провела для читателей информационно-развлекательный час "Радость творчества - детям". Библиотекарь познакомила юных читателей с сайтами познавательного чтения: «Потому.ру», «Центр Адалин», «Мир сказок».
На детском портале «Потому.ру» ребята нашли множество познавательной информации о мире вокруг нас. Сайт «Мир сказок» показал читателям, что находясь в интернете можно не только играть в онлайн игры, но и читать сказки и рассказы любимых писателей. «Центр Адалин» - творческий сайт для детей и их родителей, по урокам которого был проведен мастер - класс «Пасхальное лукошко». Веселые рукодельницы из бумаги вырезали подставки для яиц, пасхальных курочек и кроликов. Каждая работа была уникальна, девочки приклеивали к зайчикам поздравления своим близким.
Радость творчества - детямТак как мероприятие проходило в канун светлого праздника Пасхи, ребятам рассказали его историю возникновения, а также о пасхальных традициях нашей страны и различных стран мира. Детей так воодушевила эта познавательная минутка, что они также решили поделиться традициями празднования своих семей.
В завершение часа была проведена игра-соревнование "Яичные гонки". Не смотря на азарт и стремление обогнать соперников - победила дружба. Мероприятие прошло в позитивной праздничной атмосфере.

Радость творчества - детямРадость творчества - детямРадость творчества - детям

06 мая 2019 | Просмотров: 718

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.