Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Юным читателям на удивление » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
25-10-2018 15:33
Юным читателям на удивление

Юным читателям на удивлениеЧас интересной книги «Юным читателям на удивление» проведен в детском саду № 40 «Колобок». Библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Беляева С. Н. представила детям сборник рассказов и сказок известного детского писателя и драматурга Евгения Шварца.

Присутствующих заинтересовала сказка «Новые приключения кота в сапогах», где кот отправляется в путешествие на корабле, дружит с настоящим капитаном, а потом спасает его сына от чар злой волшебницы. С удивлением восприняли необычную сказку об ученом «Рассеянный волшебник», который все путал и забывал: лошадь взял и в кошку превратил, а вернуть все обратно сразу не смог, только через время, и то лошадь так и осталась с кошачьими повадками - мышей стала ловить. Мораль сказки такова, что в любом деле надо быть собранным и внимательным и отвечать за свои поступки. О приключениях девочки Маруси в школе узнали дети из повести «Первоклассница» и отметили для себя, что нужно уважать взрослых, быть опрятным и аккуратным, ценить дружбу и помогать другим.

Юным читателям на удивлениеЮным читателям на удивлениеБлагодаря рассказам дети поверили, что учиться в школе – это здорово! Видно было, что детям понравились рассказы и сказки Евгения Шварца. Закончилось мероприятие просмотром и чтением  «Сказки о потерянном времени».

25 октября 2018 | Просмотров: 894

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.