ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Живым — героев чтить, не забывать!»

«Живым — героев чтить, не забывать!»22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. 22 июня, 78 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах.

           Большое множество свечей

           Горит сегодня в церкви,

           В день памяти и скорби

           Пришли друзья, соседи.

          Мы помним обо всех,

          И историю чтим,

          И образ ушедших людей

         Мы искренне в душах храним.

19 июня, накануне Дня памяти, в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого для детей прошла литературно-музыкальная композиция «Живым — героев чтить, не забывать!» для ребят из детского оздоровительного лагеря при МБОУ «Школа №17 им. В. Белик».

Библиотекарь познакомила детей с историей начала Великой Отечественной войны, о первых днях защиты наших границ и о подвигах героев Великой войны, пограничников.

Детьми была просмотрена слайд-презентация «Начало Великой Отечественной войны».

 

24 июня 2019 | Просмотров: 661

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.