ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День информации «Благословенный край – Таврида!»

День информации «Благословенный край – Таврида!»В библиотеке-филиале № 1 им. О. Кошевого прошел День информации «Благословенный край – Таврида!».
День информации «Благословенный край – Таврида!»Крым ― это чудесное место, способное вдохновить творческого человека на создание шедевров. Древняя Таврида издавна служила местом притяжения литераторов. Сюда приезжали и на отдых, и по делам службы, и для интересных творческих встреч, и просто – за вдохновением. Для некоторых прозаиков и поэтов Крым стал постоянным местом жительства.
День информации «Благословенный край – Таврида!»Читатели, которые посетили 23 июля библиотеку, познакомились с книжной выставкой «Прекрасны вы, Брега Тавриды!». Библиотекарь провела обзор книг «Литературная мозаика Крыма». Вниманию ребят были предложены стихи известного крымского поэта В. Орлова, также дети с интересом отнеслись к книгам таких авторов, как Л. Сивельникова, Л. Огурцова, С. Кискин.
Юные читатели приняли участие в беседе-диалоге «Весь этот дивный мир - и есть мой Крым». Дети рассказали о достопримечательностях Крыма и поделились впечатлениями о своих путешествиях по Крыму.
День информации «Благословенный край – Таврида!»Ребята с удовольствием посмотрели книги о Крыме, и в очередной раз убедились, что нет ничего дороже и краше того края, где ты родился и живешь.

29 июля 2019 | Просмотров: 681

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.