ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Будьте внимательны — терроризм!

Будьте внимательны — терроризм!Сотрудники библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого для детей 3 сентября провели слайд-беседу «Будьте внимательны — терроризм!».

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

15 лет назад, 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки в школу № 1 североосетинского города Беслан ворвались террористы. Учителей, школьников, их родителей и близких, которые пришли на Первый звонок, бандиты захватили в заложники - всего 1100 человек. Их заперли в спортзале, здание заминировали. Изнывающим от жары и жажды людям в течение трех дней не давали ни еды, ни даже воды, не разрешали выйти в туалет.Будьте внимательны — терроризм! 3 сентября, примерно в час дня, в здании один за одним стали раздаваться взрывы, школа загорелась, часть ее обрушилась. Заложники начали выбегать из здания, по ним открыли стрельбу, и тогда силовики приняли решение брать школу штурмом...

Большинство заложников удалось освободить, но 334 человека, из них 186 детей, погибли, 800 получили ранения.

Библиотекари подготовили рассказ и видеоматериал о хронике событий в Беслане, о воспоминаниях участников тех трагических дней, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя. Дети высказали свое мнение о терроризме.

Сегодня все должны объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

04 сентября 2019 | Просмотров: 633

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.