ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Блокада и ее герои

Блокада и ее героиВ Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, в рамках Проекта «Единая Россия», «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта  «Территория равных возможностей» 26января состоялся час исторической памяти «Блокада и ее герои», посвященный дню воинской славы России: снятие блокады г. Ленинграда в 1944 г.

Блокада и ее героиБиблиотекарь рассказала присутствующим о первых днях блокады - трудных, голодных, холодных; о жизни блокадного Ленинграда и его населения; о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады; о Дороге Жизни - пульсе осаждённого города; о том, как Ленинградский и Волховский фронты в январе 1944 года прорвали блокаду и уничтожили врага.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Дети блокадного Ленинграда».

Так же библиотекарь прочла  отрывок из рассказа В. Воскобойникова «900 дней мужества», в котором отражена эта трагедия, и показан образец стойкости человеческого духа.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «Блокада Ленинграда - боль и смерть».

 

27 января 2021 | Просмотров: 577

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.