ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Белый ангел польской эстрады

Белый ангел польской эстрадыМузыкальную шкатулку «открыла» для подопечных КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчибиблиотека-филиал №2 им. Н. Некрасовав рамках программы «Старшее поколение».

Белый ангел польской эстрадыМероприятие было посвящено памяти польской певицы Анны Герман.В феврале поклонники ее творчества отмечают 85-летие со дня рождения этой незаурядной личности. Обладательница волшебного голоса, женщина с непростой судьбой, Анна Герман была любимицей жителей Советского Союза

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №2 им Н.Некрасова Е.В.Пшеничная рассказала о жизни и творчестве Анны Герман, эстрадной певицы с неповторимым голосом, проникающим в самую душу, и драматизмом песен. Но драматизмом не наигранным, а отражающим тяжелую судьбу этот замечательной певицы.

Белый ангел польской эстрадыВ ходе мероприятия получатели социальных услуг просмотрели слайдовую презентацию «Гори, гори, моя звезда», которая сопровождалась видеороликами песен Анны Герман. Прозвучали такие известные песни, как:«Гори, гори, моя звезда», «Нежность», «Один раз в год сады цветут», «А он мне нравится», «Колыбельная», «Город влюбленных», «Эхо», «Танцующие Эвридики» и др.

Также в память о великой певице прозвучали стихи, написанные Анной Герман и посвящённые ей.

Всем известная и уже ставшая народной песня «Надежда» была исполнена совместно– так сильно было в людях желание петь, вспоминая лучшие годы своей молодости.

03 февраля 2021 | Просмотров: 622

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.